• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Политический диалог Ющенко, Еханурова и Литвина
    Опубликовано: 2006-01-27 15:15:00

    Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Анатолий Кинах отмечает, что СНБО поддерживает предложения Президента Виктора Ющенко относительно необходимости углубления конструктивного и результативного диалога Главы государства, Кабинета Министров и Верховной Рады с целью урегулирования обострения в отношениях между ветвями власти.

    Как информирует пресс-служба аппарата СНБОУ, Анатолий Кинах, в частности, подчеркнул, что "каждый участник политического диалога должен исходить исключительно из интересов государства и общества".

    При этом он добавил, что, детализируя содержание предложений Президента по урегулированию политического кризиса, в документе выражена обеспокоенность текущей политической ситуацией в стране, в частности, незавершенностью формирования Конституционного Суда, обострением парламентско-правительственных отношений, связанных с ситуацией вокруг отставки правительства, отсутствия необходимого законодательного пакета по реализации новых изменений к Конституции Украины.

    Все эти факторы создают высокий уровень рисков в контексте разбалансирования системы государственной власти, снижения качества и результативности государственной политики, создают угрозу углублению нестабильности в обществе, убежден Анатолий Кинах.

    Вместе с тем, важным этапом консолидации ветвей власти он назвал "обеспечение деятельности Конституционного

    MIGnews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.