• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прокуратура дила уголовное дело на Глуховской таможне
    Опубликовано: 2006-04-03 11:33:00

    Уголовное дело по части 3 ст. 212, части 3 ст. 364 и части 2 ст. 366 Уголовного кодекса Украины ждено 24 марта прокуратурой Сумской области по результатам проверки Глуховской таможни.

    По мнению прокуратуры, ущерб государственному бюджету от действий таможенников составило около 3 млн. грн.. По информации заместителя прокурора области Михаила Бурбыки, в ходе проверки было установлено, что еще в июле 2004 года на таможенную территорию Украины были ввезены в режиме «транзит» товары народного потребления, получателем которых согласно с товаросопроводительными документами является ООО «Корнелс» (г. Москва), а отправителем – одна из турецких фирм. Однако позже было установлено, что московское предприятие каких-либо договоров на поставку указанных товаров за все время своего существования не заключало. В свою очередь должностные лица таможни, путем злоупотребления служебным положением и служебной подделкой документов, которые содержали недостоверные сведения, провели таможенное оформление груза на вывоз за пределы таможенной территории Украины. Как следствие, в соответствии с расчетом таможенных налогов и сборов, которые нужно было оплатить при таможенном оформлении товаров в режиме «импорт», в государственный бюджет не поступило свыше 3 миллионов гривен.

    В прокуратуре отмечают, что проверка Глуховской таможни с привлечением других правоохранительных и контролирующих органов продолжается, а потому возможно, что убыток нанесенный государственному бюджету будет больше. На территории Сумской области работают Сумская и Глуховская таможни.

    "Данкор online"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.