• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦИК направил в Генпрокуратуру материалы по факту кражи 86 бюллетеней
    Опубликовано: 2006-04-06 17:49:00

    Центральная избирательная комиссия направила в Генеральную прокуратуру материалы по факту кражи 86 бюллетеней в избирательном округе №104 в Алчевске Луганской области.

    Такое решение принял ЦИК на заседании. В комиссию поступило обращение от блока Натальи Витренко "Народная оппозиция" о том, что на территории избирательного округа №104 в Алчевске на мусорнике был найден пакет с 86 бюллетенями с отметкой за партию "Эко+25%".

    Как сообщил журналистам председатель ЦИКа Ярослав Давыдович, проверка показала, что бюллетени настоящие, проходят все системы защиты, на них есть "мокрые печати" и подписи ов участковой избирательной комиссии №38. Давыдович предположил, что бюллетени были выкрадены из окружной избирательной комиссии уже после заполнения протокола о результатах голосования.

    Он отметил, что правоохранительные органы должны разобраться с этим случаем и по необходимости Генпрокуратура должна открыть уголовное дело. Давыдович подчеркнул, что это единственный в Украине на этих выборах такой случай кражи бюллетеней. Как сообщало агентство, 3 апреля около 200 сторонников блока Натальи Витренко "Народная оппозиция" требовали у здания Центральной избирательной комиссии с требованием пересчитать бюллетени.

    26 марта прошло голосование по выборам Верховной Рады, Верховного Совета Крыма, областных, городских, районных, районных в городах, поселковых, сельских советов, а также сельских, поселковых и городских председателей.

    По подсчету Центральной избирательной комиссией 100% протоколов в Верховную Раду проходят Партия регионов - 32,12%, блок Юлии Тимошенко - 22,27%, блок "Наша Украина" - 13,94%, Социалистическая партия - 5,67% и Коммунистическая партия - 3,66%. При этом, блок Витренко набрал 2,93% голосов избирателей, что не позволяет ему пройти в Раду.

    "Українські новини"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.