• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Оранжевые" берут под крыло "бело-голубых"?
    Опубликовано: 2006-04-12 10:06:00

    Политические и, казалось бы, должны были бы улечься после оглашения Центральной избирательной комиссией официальных результатов выборов-2006, а также после договоренности "оранжевых" о создании коалиции. Но не тут то было. Послевыборная Украина снова подошла к перепутью, я, какой же дорогой пойти – "оранжевой" или же "оранжево-бело-голубой".

    В частности, Блок Юлии Тимошенко выражает удивление и непонимание по поводу комментариев и оценок первого номера списка блока "Наша Украина", исполняющего обязанности премьер-министра Юрия Еханурова относительно "совпадения программ" участников демократической коалиции и Партии регионов и возможности привлечения "четвертой силы" к формированию коалиции в новоизбранном составе Верховной Рады.

    При этом в своем заявлении БЮТ особо подчеркивает, что Блок Юлии Тимошенко ни при каких обстоятельствах не пойдет в коалицию с Партией регионов. "Наша позиция четкая: сотрудничество БЮТ и Партии регионов в рамках одной парламентской коалиции невозможно", - отмечается в заявлении.

    Более того, по убеждению БЮТ, привлечение Партии регионов в коалицию будет означать компромисс между властью и теневым капиталом и абсолютно исключит возможность реализации задач, которые стоят перед Коалицией демократических сил. В связи с этим БЮТ обращается к своим партнерам из "Нашей Украины" с просьбой дать четкий ответ на вопрос: с кем они собираются формировать коалицию – с БЮТ или с Виктором Януковичем? "Сочетание этих политических сил для нас невозможно и неприемлемо в принципе", - подчеркивают авторы заявления.

    Стоит напомнить, что накануне и.о. главы украинского правительства Юрий Ехануров не исключил возможности формирования парламентской коалиции из четырех политических сил.

    Так, после встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко и лидерами партий и блоков, которые победили на парламентских выборах, Юрий Ехануров подчеркнул, что как представитель Главы государства он ведет переговоры со всеми политическими силами нового парламента.

    Более того, Юрий Ехануров констатировал, что программы всех победителей в выборах, кроме Коммунистической партии Украины, на три четверти совпадают, что дает возможность для переговоров и объединения усилий.

    MIGnews


    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.