• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин намерен приватизировать спирт
    Опубликовано: 2006-04-12 12:48:00

    Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде приватизировать предприятия спиртовой отрасли. Об этом исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров сказал журналистам.

    "Правительство сейчас рассматривает вопрос о подаче законопроекта в новую Верховную Раду о приватизации предприятий спиртовой отрасли", - сказал Ехануров. Он отметил, что Кабмин обсуждает этот вопрос, советуясь с ассоциацией "Союз оптовиков и производителей я и табака" (СОВАТ).

    Как сообщало агентство, в мае 2005 года Кабмин отменил постановление, устанавливающее минимальные цены на ьные напитки, в связи с намерением Украины вступить во Всемирную организацию торговли. Кабинет Министров намерен в начале апреля рассмотреть вопрос о целесообразности снятия государственной монополии в сфере производства спирта.

    В октябре 2005 года ассоциация "Союз оптовиков и производителей я и табака" (СОВАТ) инициировала отмену государственной монополии на производство и импорт спирта. Емкость украинского рынка я специалисты СОВАТ оценивают в размере около 35 млн. дал/год.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.