• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Криминальные происшествия на Украине за 12.04.2006 г.
    Опубликовано: 2006-04-12 14:04:00

    На протяжении прошлых суток до органов внутренних дел Украины поступила 2931 заявление о преступлениях. Принятыми мерами 1608 (54,8%) из них раскрыт «по горячим следам». Среди раскрытых преступлений – 10 убийств, 11 фактов задания тяжелых телесных повреждений, 7 разбойных нападений, 68 ограблений, 7 фактов того, что незаконного завладело транспортными средствами.

    За незаконное хранение оружия задержано 12 лиц. У правонарушителей изъяты пистолет, 2 обреза охотничьих ружей, 2 единицы самодельного огнестрельного оружия и свыше 6,2 тыс. зарядов.

    За преступления в сфере обигу тических средств и психотропных веществ задержано 170 лиц. У них изъято 44,7 кг тиков.

    За административные правонарушения, совершенные в общественных местах, к ответственности привлечено 1337 лиц.

    За жденными уголовными делами арестованы 34 лица.

    На протяжении прошлых суток ждены 112 уголовное дело за преступлениями экономической направленности, из которых 46 – в сфере служебной деятельности, в том числе 12 – о взяточничестве.

    Работниками Госавтоинспекции зафиксировано 85 доно-транспортных приключений, в которых 12 лиц погибли и 89 травмированные.

    В Запоье на улице было найдено мертвым с ножевым ранением и 32-летнего мужчины. В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий задержано 39-летнего безработного местного жителя, который вечером 21 октября на улице убил пострадавшего ножом во время ссоры после общего употребления спиртных напитков.

    В селе Пушице Броварского района Киевской области в дачном доме 46-летней киевлянки найдено мертвыми с рублеными ранами головы 69-летнего отца хозяйки и 66-летнего местного жителя. По подозрению в совершении убийства задержан 44-летний мужчина без постоянного места ания и работы. Предварительно установлено, что он вечером 6 апреля в отмеченном доме во время ссоры после общего употребления спиртных напитков убил пострадавших топором.

    В Краснодонскому районе Луганской области на околице села Тернового в лесополосе было найдено мертвым с травмой головы 47-летнего мужчины. Принятыми мерами задержано 42-летнего безработного жителя областного центра, который вечером 7 апреля на околице отмеченного села убил пострадавшего молотком во время ссоры, что возникла из-за ревности.

    В Николаеве стражи порядка задержали трех местных жителей возрастом 20-49 лет (все без постоянного места работы), которые ночью 10 апреля на улице во время ссоры, что возникла на ґрунті неприязненных отношений, выстрелами из незарегистрированного спецсредства “Форт-12Р”, предназначенного для стрельбы резиновыми пулями, и неустановленного охотничьего ружья убили 35-летнего гражданина России и ранили 35-летнего местного жителя.

    В Полтавской области вблизи села Зинцив возле железнодоного пути было найдено мертвой с ножевыми ранениями 47-летнюю женщину. По подозрению в совершении убийства задержан 45-летний и 28-летний судимых жителей соседнего села. Предварительно установлено, что они утром 9 апреля убили женщину ножом во время ссоры, что возникла на ґрунті неприязненных отношений.

    Во Львове работники милиции задержали 33-летнего безработного местного жителя, который в декабре прошлого года вывоз в Турцию 25-летнюю жительницу Ривненщини, где продал ее ам с целью уальной эксплуатации. Пострадавшую возвращено на родину.

    В городе Добропилля Донецкой области задержан 32-летний мужчина, по месту жительства которого изъято 19,7 кг маковой соломки.

    В городе Вознесенск Николаевской области задержано 40-летнего безработного, по месту жительства которого изъято 15 кг маковой соломки и 400 милилитрив ангидрида уксусной кислоты.

    В поселке Петропавливка Днепропетровской области по месту жительства 68-летней пенсионерки изъято 5850 малокалиберных зарядов.

    Банкиров подозревают у «прихватизации» чужого помещения

    На Днепропетровщине работниками ДСБЕЗ разоблачено должностных лиц одного из акционерных коммерческих банков, которые в 2003 году заключили между двумя обществами фиктивное соглашение купли-продажи и мошенническим путем завладели служебным помещением стоимостью 2,5 млн. гривен, которое находилось на балансе одного с ООО. Областной прокуратурой ждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.190 КК Украины (мошенничество).

    Чиновническое «ускорение» стоит 500 гривен на трех

    В Донецке сотрудники ДСБЕЗ разоблачили должностного лица коммунального предприятия, которое требовало и получило от трех местных жителей 500 грн. взятки за ускорение предоставления выдержек из реестра прав собственности на недвижимое имущество. Задокументировано еще 15 фактов получения правонарушителем взяток на общую сумму свыше 5 тыс. гривен. Городской прокуратурой ждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 КК Украины (получение взятки).

    Самовольно снесли многоквартирный дом

    Во Львове работниками ДСБЕЗ разоблачено должностных лиц закрытого акционерного общества, которые во время выполнения подготовительных работ из строительства жилого дома самовольно снесли двухэтажный многоквартирный дом, что находился в государственной собственности, чем нанесли государству убытков на сумму свыше 400 тыс. гривен. Органами прокуратуры ждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.365 КК Украины (превышение власти или служебных полномочий).

    Откупился от «энергоконтролеров» можно за 200 долларов

    На Николаеве работники ДСБЕЗ разоблачили контролеров одной из районных филиалов открытого акционерного общества “Миколаивобленерго”, которые требовали и получили от местного жителя 1,1 тыс. грн. взятки за непривлечение его к административной ответственности за нарушение правил пользования электроэнергией. Прокуратурой района ждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 КК Украины (получение взятки).

    "ДЗГ МВС України"

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.