• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин ввел сахарную цензуру
    Опубликовано: 2006-04-12 15:02:00

    Кабинет Министров принял постановление, ужесточающее условия ввоза некоторых видов сахарной продукции в Украину, в том числе из стран, с которыми заключены договоры о свободной торговле.

    Об этом во время заседания Кабмина в среду сообщил исполняющий обязанности министра аграрной политики Александр Барановский.

    "Приняли постановление", - сказал он.

    Согласно данному постановлению, временное изъятие сахарных сиропов из режима свободной торговли с Россией и Грузией, которое было введено в апреле 2004 года, отменяется, но в то же время вводятся постоянные правила импорта с более жесткими параметрами определения сахарных сиропов.

    Согласно постановлению, не будут считаться критериями достаточной переработки операции смешивания, в том числе разбавление водой, добавление ароматизаторов, какао и других веществ, если продукты такой переработки классифицируются по кодам согласно УКТ ВЭД 1702, 1704, 1806 и 2106.

    Барановский отметил, что данное постановление действует с даты принятия его Кабмином.

    Напомним, что в ноябре Кабмин заявил о намерении отменить запрет на ввоз сахарного сиропа и крахмальной патоки из России.

    До этого Верховная Рада предложила Кабмину временно исключить сахар и сахарный сироп из режима свободной торговли с Россией, Грузией и Молдовой для обеспечения развития и защиты внутреннего рынка сахара.

    RUpor

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.