• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров не хочет прекращать сотрудничество с "РосУкрЭнерго"
    Опубликовано: 2006-05-06 14:27:00

    Исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров не считает намерение австрийской компании Raiffeisen Investment AG прекратить свое сотрудничество с "РосУкрЭнерго" основанием для пересмотра сотрудничества Украины с "РосУкрЭнерго". Об этом журналистам сказал Ехануров при посещении Украинского государственного медико-социального центра ветеранов войны в селе Цибли (Переяслав-Хмельницкий район, Киевская область).

    "Будем работать со всеми теми, кто будет давать газ по приемлемой цене", - сказал он. Ехануров добавил, что Украина готова сотрудничать с любой другой компанией, которая будет поставлять газ в Украину в таких же объемах. "Если будет другая компания, которая будет поставлять столько газа, мы с удовольствием возьмем другую компанию.

    Не будет другой, будем с этой работать", - сказал он. Как сообщало агентство, 4 апреля Raiffeisen Investment AG заявила, что может прекратить сотрудничество с компанией "РосУкрЭнерго" в июле-августе 2006 года. Тогда правления Raiffeisen Investment Вольфганг Пучек сообщил, что после подтверждения информации о владельцах 50% доли "РосУкрЭнерго" RIAG прекращает быть доверенным лицом. Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" намеревалась направить запросы украинским бизнесменам Дмитрию Фирташу и Ивану Фурсину об участии их в доле в компании "РосУкрЭнерго".

    По сообщению российской газеты "Известия", входящей в холдинг "Газпром-Медиа", со ссылкой на отчет международной аудиторской компании PriceWaterhouse Coopers о финансовой деятельности "РосУкрЭнерго", бенефициариями 50%-ной доли Raiffeisen Investment A.G. в "РосУкрЭнерго" являются 2 гражданина Украины - Фирташ (45% акций) и Фурсин (5% акций). В июле 2004 года дочерние компании Газпромбанка (Россия) и Raiffeisen (Австрия) создали "РосУкрЭнерго" с регистрацией в Швейцарии для поставок туркменского газа в Украину до 2028 года. Российский газовый монополист "Газпром" владеет 50% акций "РосУкрЭнерго".

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.