• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина обратится в Глобальный фонд борьбы со СПИДом
    Опубликовано: 2006-05-10 17:11:00

    Сегодня на заседании Национального координационного совета по вопросам предотвращения распространения ВИЧ-инфекции/СПИД под председательством вице-премьер-министра Украины Вячеслава Кириленко было принято решение подготовить проект заявления в Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией по поводу дальнейшего финансирования программы «Преодоление эпидемии ВИЧ/СПИДа в Украине». Над подготовкой заявления будет работать рабочая группа из представителей правительства и неправительственных организаций.

    Как сообщили в пресс-службе вице-премьера, по словам Кириленко, в сентябре 2008 года заканчивается грант Глобального фонда, размер которого составляет 92 млн. дол., по финансированию программы «Преодоление эпидемии ВИЧ/СПИДа в Украине».

    Участники собрания заслушали отчет Международного благотворительного фонда «Международный Альянс по ВИЧ/СПИДу в Украине», касающийся выполнения программы «Преодоление эпидемии ВИЧ/СПИДа в Украине» Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.

    Во время заседания Национальный координационный совет утвердил проект Положения о политике избежания конфликтов интересов. Принятие Положения о политике конфликтов интересов является необходимым для представления заявления на получение грантов Глобального фонда. В этом документе указывается процедура разрешения конфликта интересов в случае его возникновения.

    Также на совещании был утвержден Национальный отчет Украины по выполнению решений Декларации о преданности делу борьбы с ВИЧ/СПИДом за 2003-2005 годы.

    ForUm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.