• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рецидивист сядет за «насилие» над своим псом
    Опубликовано: 2006-05-11 14:15:00

    За жестокое убийство терьера извергу грозит полгода тюрьмы

    Несмотря на постоянные «ходки» за решетку (за убийство, изние и прочие злодеяния), Александр Белов частенько заглядывал к бывшей жене и ребенку. Однажды притащил щенка черного терьера.

    В майские праздники Александр опять пришел в гости. Утром вышел покурить на балкон. Пес крутился рядом. Через несколько секунд он полетел с 25-метровой высоты.
    - Я велел псине убираться, - говорит задержанный. - А он меня укусил! Ну я ему и врезал.

    Но в милиции уверены, что бедного пса Александр выкинул намеренно.

    - Белову предъявлено обвинение по статье 245 УК («жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель»), - рассказала «КП» сотрудник пресс-службы УВД ЮЗАО Марина МОЛОКОВА. - Местные жители вызвали участкового, но Белов ударился в бега. Взяли его на следующий день. Сейчас он отпущен под подписку.

    Вполне возможно, что за убийство собаки Белова отправят за решетку на полгода - это максимальное наказание. Закон предусматривает и условный срок, и штраф до 200 «минималок» (сейчас это 200 тысяч рублей), но убийца собаки - уголовник со стажем, а к таким отношение особое.

    Кстати, до сих пор никого за насилие над животными в Москве не посадили. Если Белова все же упекут в тюрьму, это будет первый случай за время существования статьи.
    Комсомольская правда

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.