• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детьми торговали на международном уровне
    Опубликовано: 2006-05-11 16:12:00

    Во Вьетнаме удалось ликвидировать международный канал торговли детьми. Об этом сообщили в главном управлении народной полиции страны. 7 мая текущего года полиция в провинции Тхыатхиен-Хюэ (центральная часть страны) получила сообщение о подозрительной машине, в которой находилось четверо детей. Полицейские стали следить за машиной. Из нее детей пересадили в другой автомобиль и привезли в Хошимин.

    В результате предварительного расследования было установлено, что дети (ка и три мальчика в возрасте от 9 до 14 лет) - являются жителями китайской провинции Сычуань. Детям обещали, что их привезут к работающим за границей родителям, однако вместо этого привезли из китайской провинции Юньнань во Вьетнам, сообщили в управлении полиции.

    9 мая полиция освободила детей. Двое подозреваемых в похищении были задержаны. Они рассказали, что хотели продать детей в Камбоджу. С начала 2005 года в Камбоджу было продано 11 китайских детей, сообщили подозреваемые. В настоящее время неизвестна судьба еще четырех китайских детей.

    Вьетнамская полиция дила уголовное дело по факту торговли детьми. Полицейские связались с генконсульством КНР в Хошимине, чтобы вернуть освобожденных детей домой. Расследование этого дела продолжается.

    MIGnews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.