• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проезд в маршрутках подняли до… 5 гривен
    Опубликовано: 2006-05-11 17:31:00

    Произволу маршрутчиков, судя по всему, нет границ: на пригородных маршрутах до Киева они "удерживают" цены от 2 до 5 гривен.

    Как пишет "Газета по-киевски", еще 4 мая подоали маршруты из Вишневого и Боярки до Киева на 25% - до 2 и 5 грн соответственно. Областные чиновники назвали это беззаконием, и заверили, что проблему решат за 1-2 дня. Однако не тут то было.

    За 9 км от Вишневого до Обойного рынка на Окружной дороге и 11 км до станции метро "Житомирская" пассажиры платят прежние 2 грн. Столько же за 12-15 км пути до "Святошино" и "Нивок". Хотя по закону, маршрутчики не могут брать больше 10 коп (плюс 20% ПДВ и 1-2% страховки) за 1 км дороги. То есть, 2 грн от Вишневого до "Нивок" – оправданы. А цена на проезд до Житомирской или Академгородка явно завышена.

    Причем, старший инспектор отдела транспорта и связи КОГА Николай Ищенко рассказал, что тарифы могут так и не снизиться. Ведь администрациям не под силу влиять на частных перевозчиков. Этим занимаются региональные союзы и ассоциации маршрутчиков. В Киеве, например, есть Автосоюз перевозчиков, а в области - Ассоциация перевозчиков. Но вишневские и боярские "дельцы" недавно оттуда вышли и создали собственную ассоциацию из 5 перевозчиков, которым, судя по всему, закон уже не писан.

    Вместе с тем, в областном отделении АМК говорят, что решить проблему можно. Более того, процесс уже сдвинулся с мертвой точки.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.