Страны "Большой семерки", встреча которых пройдет в конце недели, обсудят проблему повышения цен на нефть и помощь Африке, тогда как обсуждение валютных курсов будет иметь второстепенное значение.
Министры финансов и руководители центральных банков стран "Большой семерки" проведут с пятницы по воскресенье встречи в Вашингтоне в рамках плановых заседаний МВФ и Всемирного банка. Так сообщает газета «Деловая неделя».
"Одной из тем обсуждения станет поиск решения по проблеме цен на нефть, - сказал представитель Минфина Японии по поводу переговоров G7. - Условия становятся все более сложными по сравнению с тем, что было (во время последней встречи) в феврале".
Стоимость нефти, включая ближневосточную нефть, от которой сильно зависит Япония, выросла в последние недели, и продолжение ее роста может представлять серьезную угрозу для мировой экономики. Хотя Япония считает себя одной из самых энергосберегающих стран среди ов G7, она обеспокоена тем, что подоание энергоносителей может иметь неблагоприятные последствия для ее нацеленной на экспорт экономики в связи с замедлением роста в США или Китае.
agrinews.com.ua
|
||||||
"Большая семерка" обсудит цены на нефть
Опубликовано: 2005-04-14 09:47:27
Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.
|
Новости рубрики:
Spring sowing at the finish line: 94% of spring grains and legumes sown in Ukraine
![]() Овочівництво в Україні гальмує через нестачу робочої сили ![]() Uprawa warzyw na Ukrainie zwalnia z powodu niedoboru siły roboczej ![]() Commercial fishing of fish and krill in Ukraine: results of the first quarter of 2025 ![]() Промисловий вилов риби і криля в Україні: результати першого кварталу 2025 року ![]() Кукурудза по максимуму: в Україні на аукціоні продали кукурудзи на 120% дорожче від старту ![]() Kukurydza na szczycie: kukurydza sprzedana na aukcjach na Ukrainie za 120% więcej niż na początku ![]() |




