• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Наша Украина" разыгрывает карту против Тимошенко?!
    Опубликовано: 2006-05-17 10:15:00

    Вчерашнее заявление "Нашей Украины" о приостановлении своего участия в переговорном процессе по созданию "оранжевой" коалиции сегодня померкло в политическом "переполохе", накрывшем Украину после оглашения Центральной избирательной комиссией результатов парламентских выборов-2006. Стало известно, что "Наша Украина" готова отказаться от участия в новом Кабинете Министров.

    В частности, вчера в эфире телеканала НТН блока "Наша Украина" Владимир Стретович не исключил, что сейчас определенными политиками рассматривается вариант отказа "Нашей Украины" от участия в новом правительстве, чтобы не быть причастными к возможным просчетам лидера одноименного блока Юлии Тимошенко на посту главы правительства.

    "Я допускаю такой вариант, я понимаю, о чем идет речь. Мол, пусть в этот тяжелый период возглавит премьер Тимошенко, пусть у нее не получится, а мы в правительстве не были, мы ни к чему этому не причастны", - сказал он.

    При этом Владимир Стретович напомнил, что создание коалиции предполагает ответственность не только за ситуацию в парламенте, но и за ситуацию в Украине. "И когда это правительство будет идти в отставку, то сохранить реноме "Нашей Украине" в сознании избирателя абсолютно не удастся", - подчеркнул он. Кроме того, Стретович отметил, что "если кто-то хочет сыграть такую тонкую у", то он будет выступать против такого подхода. "Это значит загребать жар чужими руками. Так не будет", - добавил блока "Наша Украина".

    Однако, стоит отметить, что рядовым украинцам остается не понятным, кто и чьими руками на самом деле "загребает жар". MIGnews со ссылкой на достоверные источники в Верховной Раде Украины сообщал, что судьба коалиции решилась в ночь на 15 мая (а украинская политика в последнее время все чаще "делается" именно ночью - MIGnews). Так, Блок Юлии Тимошенко пошел на серьезные уступки и "уничтожил" парламентскую коалицию, созданную на "базе" "Нашей Украины" и Партии регионов. Именно после вмешательства действительно серьезных оков, было принято решение формировать коалицию без "Регионов".

    Источник также проинформировал, что решение окончательное. Теперь речь идет только о распределении портфелей. Таким образом, можно сказать, что формирование коалиции – это вопрос технический. Тем не менее, как видим, создание "оранжевой" коалиции все туже затягивается в Гордиев узел и на сегодняшний день остается загадкой, кто же сможет его разрубить.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.