• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мамаша оставила умирать малышку на вокзале
    Опубликовано: 2006-05-17 12:45:00

    В Ривне правоохранители дили беспрецедентное уголовное дело: 24-летнюю жительницу Закарпатья обвиняют в недосмотре за собственным ребенком.

    Как передает телекомпания НТН, дочка Оксаны – 1-месячная Татьяна - скончалась несколько дней назад в зале ожидания Ривненского железнодоного вокзала. У ки врачи констатировали пневмонию. Оксана со своим сожителем и их дочкой Таней приехала на несколько дней в Ривне в поисках лучшей жизни. Мужчина просил милостыню, а женщина с ребенком тем временем ждали его, где придется.

    За большим заработком должны были поехать в Киев. Но путешествие в столицу пришлось отложить на неопределенный срок. По словам задержанной, "друг предложил мужу поехать в Киев. То, что у дочери было воспаление, не знала. Я положила маленькую спать и не посмотрела, что у нее температура. Утром меня будит женщина, которая газеты продает. Вижу, маленькая что-то тяжело дышит, я пошла в медпункт, а она умерла, не знаю, похоронил ли он ее".

    До сих пор не могут отойти от событий того утра в вокзальном медпункте. Медсестра, которая дежурила в тот день, говорит – родители ребенка вели себя как-то странно. Больше беспокоились о себе, а не о мертвом ребенке. Как рассказал ривненский транспортный прокурор Алексей Королев, "по факту оставления ребенка в тяжелом состоянии ждено уголовное дело. Не помню я, еще таких фактов не было. За все время это первый случай".

    Задержанная девушка еще до конца не осознала, что произошло. Не понимает она и того, что ее ждет серьезное наказание. Женщина искренне надеется скоро выйти из СИЗО. А в будущем даже мечтает родить ребенка и построить собственный дом на Закарпатье. Тем временем следствие решает, где похоронить мертвого ребенка. Для таких нерадивых матерей украинским законодательством предусмотрено наказания в виде лишения свободы.

    MIGnews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.