• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Черновецкого падает рейтинг
    Опубликовано: 2006-05-17 14:46:00

    Социологическое исследование Центра «Социальная перспектива», проведенное среди киевлян с 6 по 11 мая, свидетельствует о снижении рейтинга мэра Киева Леонида Черновецкого.

    Об этом сообщила старший научный сотрудник Института социологии Ирина Бекешкина сегодня на пресс-конференции в Киеве.

    По результатам исследования, «в случае повторных выборов мера столицы за Черновецкого проголосовали бы 23,6% киевлян, в то время, как за Виталия Кличко – 24,6%. При этом, 29,1% опрошенных считают, что Черновецкий будет худшим мм, чем Александр Омельченко. Вместе с тем, 25,4% киевлян считают, что он будет лучше предыдущего мэра, 19,3% - таким же, а 26,2% опрошенных затруднились ответить на вопрос», сказала Бекешкина.

    По ее словам, 19,6% опрошенных киевлян оценивают первые шаги мэра Черновецкого преимущественно позитивно, 23,4% - преимущественно негативно, 35,8% - пока не определились и 21,3% опрошенных отметили, что ничего не знают о его первых шагах в должности мэра.

    Социолог также сообщила, что на выборах мэра Киева 26 марта Черновецкому отдали голоса 45% жителей Левого берега. «Это связано, скорее всего, с тем, что именно в этом районе Киева отмечается наибольшая активность благотворительной деятельности Черновецкого», - пояснила она.

    Вместе с тем, Бекешкина отметила, что при голосовании 25 марта фактор благотворительности Черновецкого ал, как «за» него, так и «против». «Среди опрошенных 37,6% киевлян проголосовали «за» Черновецкого благодаря его благотворительной деятельности, в то время как 28,6% киевлян, проголосовавших против него, считают его благотворительную деятельность подкупом избирателей», - сообщила социолог.

    Бекешкина также считает, что в случае отказа Виталия Кличко баллотироваться в мэры Киева на выборах победу одержал бы Александр Омельченко. «Нового человека в должности мэра хотели видеть около 53% киевлян и 30% готовы были поддержать Омельченко. Но Кличко не ассоциируется с крепким хозяйственником, а те 53% киевлян, которые хотели видеть мм нового человека, распределились между большим количеством кандидатов», - объяснила она.

    Как сообщал ForUm, по данным Киевской городской территориальной избирательной комиссии, на выборах Киевского городского председателя победил Черновецкий, за которого проголосовали 457 тыс. 887 (31,83%) избирателей, за Кличко проголосовали 341 тыс. 249 избирателей, за Омельченко – 305 тыс. 363 киевлян. Не поддержали ни одного кандидата 73 тыс. 937 избирателей, которые приняли участие в голосовании.

    ForUm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.