• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин предлагает Раде финансировать дефицит госбюджета-2007
    Опубликовано: 2006-05-17 15:35:00

    Кабинет Министров продолжил 17 мая рассмотрение проекта Бюджетной резолюции на 2007 год и окончательно утвердил его, рекомендуя данным документом Верховной Раде финансировать дефицит госбюджета-2007 за счет поступлений от приватизации.

    Об этом журналистам заявил исполняющий обязанности министра финансов Виктор Пинзеник. Бюджетная резолюция предусматривает дефицит госбюджета-2007 на уровне 2% ВВП (или около 10 млрд. гривен). Минфин негативно оценивает возможность финансирования дефицита госбюджета в следующем году за счет привлечения госзаймов.

    Пинзеник отказался комментировать вопрос, станет ли госбюджет-2007 бюджетом развития либо бюджетом дальнейшего наращивания социальных выплат. Как сообщало агентство, Минфин рекомендовал профинансировать дефицит бюджета за счет поступлений от приватизации, так как финансирование его за счет заимствований приведет к повышению государственного долга. Минэкономики прогнозирует рост ВВП в 2007 году на уровне 4,2%, инфляцию - на уровне 10%.

    Согласно бюджетному законодательству, Кабмин должен подать Бюджетную резолюцию на следующий год на утверждение Верховной Рады до 15 мая текущего года, а Рада должна ее утвердить до 1 июля с тем, чтобы Кабмин, руководствуясь Бюджетной резолюцией, мог приступить к разработке госбюджета на следующей год.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.