• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевляне поддерживают коалицию НУ, СПУ и БЮТ
    Опубликовано: 2006-05-17 16:02:00

    Большинство киевлян поддерживает создание коалиции в Верховной Раде между блоком «Наша Украина», Социалистической партией Украины и Блоком Юлии Тимошенко.

    Об этом сообщила старший научный сотрудник Института социологии Ирина Бекешкина сегодня на пресс-конференции, представляя результаты социологического исследования Центра «Социальная перспектива», проведенного среди киевлян с 6 по 11 мая.

    «За такой формат коалиции в Верховной Раде выступает 59,4% киевлян, в то время как коалицию между Партией регионов и блоком «Наша Украина» поддерживает 20,5%. При этом 20,1% опрошенных затруднились определить свое отношение к таким форматам коалиции», - сказала Бекешкина.

    По словам социолога, 37,1% киевлян назвали главной причиной отсутствия результатов о создании коалиции между «Нашей Украиной», БЮТ и СПУ нежелание Президента Виктора Ющенко и блока «Наша Украина» видеть в должности премьер-министра Юлию Тимошенко, 19,7% - намерение лидеров блока «Наша Украина» создавать коалицию с Партией регионов, 16,5% - нежелание Тимошенко отказаться от должности премьер-министра ради формирования «помаранчевой» коалиции. При этом 19,8% затруднились назвать причину отсутствия результатов по созданию коалиции, а 1,2% киевлян называли другие причины.

    В опросе приняли участие 1199 респондентов по квотной выборке, репрезентативной по оценкам возраста, пола, образования и района ания в г.Киеве. Статистическая погрешность не превышает 3,2%.

    ForUm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.