• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минюст зарегистрировал Строительную палату
    Опубликовано: 2006-05-17 17:05:00

    Министерство юстиции Украины 5 мая выдало Строительной палате Украины свидетельство о государственной регистрации.

    Об этом сегодня в ходе заседания Совета Строительной палаты сообщил ее сопредседатель, президент Холдинговой компании «Киевгорстрой» Владимир Поляченко.

    По его словам, в ближайшее время ожидается получение разрешения со стороны Антимонопольного комитета Украины на осуществление Строительной палатой своей деятельности.

    Как отметил Поляченко, став полноправным юридическим субъектом, Строительная палата сможет приступить к выполнению своей основной функции – содействовать развитию строительной отрасли Украины, другим, связанным с ней отраслям, а также способствовать развитию украинской экономики в целом.

    На заседании Совета Строительной палаты была рассмотрена повестка дня предстоящего собрания ов палаты и даны рекомендации по созданию и налаживанию работы комитетов палаты и ее Секретариата.

    Как сообщалось, 19 ноября 2005 года состоялось учредительное собрание Строительной палаты Украины, на котором были утверждены основные направления деятельности этой организации.

    ами инициативной группы по созданию Строительной палаты Украины, в частности, выступают: народный депутат Украины Александр Омельченко, президент АО ХК «Киевгорстрой» Владимир Поляченко, генеральный директор концерна «Поділля» Тимофей Гиренко, генеральный директор КК «Киевавтодор» Владимир Жуков, председатель правления ЗАО «Севастопольстрой» Сер Кац, начальник управления координации работы проектных и строительных организаций КГГА Владимир Кунах, первый вице-президент АО ХК «Киевгорстрой» Станислав Мартынюк и другие.

    Учредители Строительной палаты намерены развивать научно-технические и торговые связи между строителями Украины и других стран, отстаивать интересы всех участников строительного рынка Украины, содействовать развитию отрасли градостроения, внедрению в деловую практику общепринятых норм и правил поведения субъектов строительства. Строительная палата также планирует осуществлять контроль за качеством и стоимостью жилья, своевременностью его сооружения, обеспечению целевого использования привлеченных в строительство средств.

    На учредительном собрании о своем желании войти в Строительную палату заявили около 1 тыс. предприятий, которые работают в сфере строительства, производства строительных материалов и компаний, занятых на рынке недвижимости.

    ForUm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.