• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семенюк не даст приватизировать спиртовую отрасль
    Опубликовано: 2006-05-31 12:24:00

    Идею изменения формы собственности на предприятиях спиртовой отрасли и завершение приватизации в ликероводочной отрасли не поддерживает председатель Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) Валентина Семенюк.

    "Если мы отдадим эту отрасль, тогда у меня возникает вопрос - чем будем формировать бюджет, местные налоги и сборы?", - отметил глава ФГИУ. По ее словам, это вопрос экономической безопасности, поскольку ликероводочные и спиртовые заводы могут стать дополнительным источником альтернативного вида топлива. "Это то, что делает сегодня вся Европа. Если мы отдадим предприятия - отдадим стратегию", - отметила Валентина Семенюк.

    Председатель ФГИУ подчеркнула, что сначала необходимо доказать рациональность такой приватизации в сессионном зале и принять соответствующий Закон. "Нам нужно отвыкать от кучмовских подходов, когда были сначала дела, а потом законы", - подчеркнула она.

    Вопрос необходимости изменения формы собственности на предприятиях спиртовой отрасли и завершения приватизации в ликероводочной отрасли будет рассмотрен сегодня на заседании правительства. Открывая заседание, премьер-министр Украины Юрий Ехануров, в частности, сказал: "Я понимаю, что это важный вопрос у нас, во всяком случае - чувствительный".

    Кабмин должен будет принять решение по этому поводу, заслушав доклады Министра экономики Арсения Яценюка, Министра аграрной политики Александра Баранивского и главу Государственной налоговой администрации Украины Александра Киреева.

    RUpor

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.