• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пинзеник предлагает реформировать бюджетное законодательство
    Опубликовано: 2006-05-31 12:53:00

    Виктор Пинзеник выступил за необходимость реформирования бюджетного законодательства. Об этом он сказал сегодня в эфире радио.

    Министр отметил, что первые шаги на пути этих изменений заложены уже в Бюджетной резолюции, недавно согласованной Кабинетом Министров.

    В частности, Виктор Пинзеник отметил необходимость внедрения единственных правил назначения и перечисления пенсий, размер которых должен зависеть лишь от заработка и стажа. Правительственный чиновник настаивает на принятии единственного пенсионного Закона для всех категорий граждан.

    Также, говорит министр, в Бюджетной резолюции заложена идея перехода к качественно новому принципу финансирования бюджетных секторов и отраслей. Финансироваться должны не заведения, а услуги, какие они предоставляют – образовательные, медицинские и тому подобное. Это позволит повысить качества услуг, которые предоставляются за бюджетные средства. Кроме того, должен быть реализованный принцип закрепления функций за одним органом исполнительной власти. Иначе говоря, медициной должно заниматься исключительно Министерство здравоохранения, образованием Миноствити и тому подобное.

    Для борьбы с теневыми схемами продажи земли за бесценок под приватизированными предприятиями, правительство предлагает продавать приватизированы пидприемтва вместе с землей. „Мусимо вывести на поверхность то, что происходит сейчас не в интересах Украины и ее граждан”, - подчеркнул Министр.

    Пресс-служба Минфина

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.