• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социалисты не пустят Украину в НАТО
    Опубликовано: 2006-05-31 15:57:00

    Вопрос вступления Украины в НАТО может быть рассмотрен только на основании результатов всенародного референдума, заявляет секретарь политсовета СПУ Геннадий Задирко, передает пресс-служба партии его слова.

    "Более того, поскольку в программе нашей партии написано, что мы считаем движение НАТО на восток ошибкой, поэтому наша политическая сила будет занимать абсолютно конкретную позицию во время проведения этого референдума", - говорит он.

    "Во время договоренностей о создании парламентской коалиции мы (социалисты - RUpor) смогли отстоять свою позицию и убедили БЮТ и НСНУ, что вопрос о вступлении в НАТО может быть рассмотрен только на основе проведенного всенародного референдума", - отметил политик.

    "Мы считаем, что Украина должна иметь внеблоковый статус, мы за европейскую интеграцию, мы за то, чтобы Украина принимала участие в международных институциях, но не принимала участия в военно-политических блоках, какими бы они не были", - отметил Задирко.

    RUpor

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.