• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Херсонщине русский язык не стал региональным
    Опубликовано: 2006-05-31 17:52:00

    Херсонскому областному совету не удалось предоставить русскому языку статус регионального. За внесение этого вопроса в повестку дня проголосовали только 7 депутатов облсовета из 83 присутствующих в зале.

    Как сообщает пресс-служба "Нашей Украины", сессия облсовета, где предполагалось рассмотреть "языковой" вопрос, сопровождалась массовым пикетированием. Наиболее активное участие в акции протеста приняли активисты местной организации Народного Руха Украины во главе с председателем Александром Ткаленко.

    С инициативой о предоставлении русскому языку регионального статуса выступили фракции Партии регионов, Коммунистической партии Украины, Блока Наталии Витренко "Народная оппозиция".

    Кроме того, как сообщает пресс-служба Херсонской облгосадминистрации, облсовет не поддержал предложение фракции Блока Витренко определиться с отношением депутатского корпуса к Североатлантическому альянсу. За внесение этого вопроса в повестку дня проголосовали только 5 депутатов.

    ForUm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.