• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google будет бороться за нейтральность интернета в суде
    Опубликовано: 2006-07-06 16:38:00

    Компания Google не исключает вероятности подачи антимонопольного иска против телекоммуникационных гигантов вроде AT&T и Verizon. Как сообщает Reuters со ссылкой на заявления вице-президента Google Винта Серфа, на такой шаг компании придется пойти в том случае, если закон о нейтралитете интернета не будет принят, а провайдеры начнут злоупотреблять своим положением на рынке, передает Компьюлента.

    Закон о нейтралитете Сети предполагает введение ряда ограничивающих мер, которые запретят телекоммуникационным компаниям брать дополнительную плату за высокоскоростную доставку контента, а также преднамеренно ухудшать связь с ресурсами контов. Теоретически это должно решить проблему нечестной конции в интернете и стимулировать развитие онлайновых сервисов.

    Первым о необходимости принятия закона о нейтралитете Сети высказался именно Винт Серф, считающийся одним из "отцов" интернета. Проект также поддержали изобретатель Всемирной паутины Тим Бернерс-Ли и многие крупные компании, в частности, Microsoft и Yahoo.

    Однако телекоммуникационные гиганты считают закон ненужным, утверждая, что он лишь спровоцирует рост цен на широкополосный доступ в интернет. Кстати, на прошлой неделе Сенат США не поддержал закон о нейтралитете Сети.

    Винт Серф отмечает, что если законопроект будет полностью отклонен, компании Google придется просто ждать дальнейших действий со стороны телекоммуникационных компаний. В случае, если провайдеры действительно начнут брать дополнительную плату за высокоскоростную доставку контента, против них будет подан антимонопольный иск.

    GLAVRED

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.