• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аферист обманывал и турфирму, и клиентов
    Опубликовано: 2006-07-14 11:43:00

    На москвичах, желающих провести отпуск за границей, наживался сотрудник одной из столичных турфирм. Исполнительный директор агентства брал с клиентов деньги на оформление загранпаспортов, однако этих документов отпускники не получали. На днях Таганский районный суд отправил мошенника в места не столь отдаленные.


    Как сообщили “МК” в суде, 42-летний гражданин решил, используя свой статус, обогащаться за счет клиентов. Он поместил в газете объявление о том, что фирма быстро, надежно и недорого оформит загранпаспорта. Правда, у организации не было прав на эту услугу, так как она не состояла на обслуживании в Консульском департаменте МИД России. Бизнес процветал с помощью двух менеджеров агентства, которые привлекали клиентов и оформляли договора. Кстати, подчиненные не знали, что, по сути, помогают начальнику в афере.


    Когда граждане приходили в фирму, менеджеры предлагали им перечень документов, оговаривали сроки оформления и размеры вознаграждения. Но желанных документов люди не получали. Жулик вел документацию “в обход” бухгалтерии, и долгое время о махинациях никто в фирме не подозревал, пока, наконец, обманутые люди не обратились в милицию. Пройдохе удалось облапошить не менее 15 человек. За каждый паспорт он брал в среднем четыре тысячи рублей.


    Мошенника арестовали в июне прошлого года, а на днях суд приговорил его к 2 годам и месяцу лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, аферист обязан вернуть обманутым клиентам деньги.


    Московский Комсомолец

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.