• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава ВР Крыма рассказал Президенту о проблемах автономии
    Опубликовано: 2006-08-17 10:07:00

    Президент Украины Виктор Ющенко и председатель Верховной Рады Автономной республики Крым Анатолий Гриценко по телефону обсудили общественно-политическую ситуацию, сложившуюся в автономии.

    Как сообщила пресс-секретарь председателя ВР Крыма Ирина Пензякова, в ходе беседы Гриценко проинформировал Президента об основных проблемах в общественной, политической и экономической жизни Крыма. В частности, Гриценко доложил главе государства о принятых мерах по урегулированию конфликта вокруг рынка в Бахчисарае. По словам главы крымского парламента, здесь достигнут разумный компромисс, и спорный вопрос будет решен с учетом удовлетворения взаимных интересов участников конфликта.

    Также он сообщил Ющенко о ситуации, сложившейся в сфере земельных отношений в Крыму, и о ходе выделения земли репатриантам из числа крымских татар. Президент отметил необходимость обеспечения открытости в разрешении конфликтных ситуаций и сохранения стабильности в Крыму.

    Глава государства особо подчеркнул, что все возникающие проблемы должны решаться гласно и с участием общественности. В свою очередь, Гриценко заверил Ющенко, что крымская власть с пониманием относится к поставленным им задачам и имеет все необходимые ресурсы для их осуществления.

    GLAVRED

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.