• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мальчика посадили на цепь, чтобы не кусал родственников
    Опубликовано: 2006-08-17 12:43:00

    В Индии власти штата Бенгалия освободили 15-летнего подростка, который девять лет был прикован цепью к дереву за то, что кусал собак и коз, а также пытался грызть пятки родственников и соседей.

    Как передает УНИАН, Рахулу Амину Дхали было шесть лет, когда он впервые укусил собаку в деревне Бирамнагар, в 60 километрах к северу от Калькутты, сообщили власти. Несколько дней спустя он попытался "закусить" ом семьи.

    "Мы решили не обращать на это внимания, решив, что он всего лишь ребенок, однако с каждым днем становилось все хуже и хуже", - сказал Рахман Дхали, отец мальчика. Позднее Рахул ушел из деревни и укусил козла, который мирно пасся на близлежащем поле, а затем покусал за лапы соседского пса.

    Когда бедный фермер Дхали устал от жалоб соседей на поведение сына, он приковал его цепью к дереву, закре ее на запястье мальчика. "Мы обнаружили его прикованным длинной цепью к дереву у пруда. Он показался нам очень больным", - сказал Сушаната Дутта, высокопоставленный правительственный чиновник, организовавший в понедельник спасательную операцию, начавшуюся после сообщения местных работников здравоохранения.

    "Дхали имел привычку покусывать свои руки и ноги, когда не мог дотянуться до собак и кошек", - добавил он. Врачи говорят, что подросток страдает от серьезного неврологического расстройства. Во вторник он был помещен в психиатрическую клинику Калькутты.

    "Все боялись Дхали, потому что думали, что в него вселился демон, однако после нескольких месяцев лечения он должен поправиться", - сказал один из лечащих врачей мальчика.

    mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.