• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымчане «разводят» приезжих
    Опубликовано: 2006-08-17 12:45:00

    Крымское МЧС предупреждает отдыхающих об опасностях, подстерегающих на водопаде Джур-Джур.


    Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Крыму, на водопаде Джур-Джур, расположенном недалеко от поселка Солнечногорское (Алуштинский район), местные жители берут с отдыхающих деньги за предоставление услуг весьма сомнительного качества, иногда даже опасных для жизни.


    Как отмечает МЧС, водопад, где есть "и ванна Любви, и еще какие-то ванны, обещающие успех и счастье, и всяческие, исполняющие желания деревья, воздух, горы", весьма популярен у курортников, чем и пользуются всевозможные дельцы.

    "Людям, "пашущим" на "обслуживании" известного водопада Джур-Джур, сын турецко-поданного Остап Бендер в подметки не годится», - отмечает МЧС.
    В частности, в ходе проверки территории Джур-Джура сотрудники крымских управлений МЧС и Госавтоинспекции выяснили, что дельцы перевозят отдыхающих из поселка Солнечногорское на водопад на автомобилях "ЗИЛ" и "УАЗ", "оборудованных" скамейками.

    Отмечая, что, как правило, машины набиты курортниками "под завязку", МЧС подчеркивает, что перевозка в таких условиях представляет угрозу для жизни курортников, при этом у многих водителей отсутствовали лицензии на перевозку. ГАИ начало снимать номера с этих машин.

    "Возмущению в ответ на действия представителей ГАИ не было предела. Когда у нескольких машин сняли номера, поток автомобилей нагруженных людьми, резко прекратился. Видимо, "своих" тут же предупредили", - сообщает МЧС.

    RUpor

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.