• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солдаты 8 лет отказывались отвечать за убийство югослава
    Опубликовано: 2006-08-17 14:23:00

    За убийство гражданина Югославии были осуждены на днях двое солдат, проходивших срочную службу в одной из частей внутренних войск МВД РФ. Возмездие состоялось почти через 8 лет после того, как бойцы задушили несчастного, чтобы опустошить его кошелек.


    Как сообщили “МК” в Московском окружном военном суде, рядовой Константин Якурин и сержант Денис Федоров совершили преступление еще в ноябре 1998 года. Тогда по долгу службы они патрулировали улицы Москвы. В один из дней служаки остановили для проверки документов гражданина Югославии. У иностранца, который находился в столице проездом, в паспорте отсутствовал штамп о регистрации. Югослав намеревался в ближайшее время покинуть Белокаменную и вернуться на родину.

    Солдаты настаивали на том, чтобы иностранец пошел с ними в милицию. А потом патрульные, заметив в бумажнике югослава валюту (мужчина недавно получил зарплату), предложили ему откупиться. Иностранец согласился и заплатил вымогателям по сто долларов. Но служаки, посчитав, что сумма слишком мала, решили обобрать мужчину до нитки. Они заманили несчастного в безлюдное место на улице Генерала Глаголева и напоили ой. Затем вояки избили опьяневшего югослава и задушили бедолагу его же собственным шарфом. Потом убийцы вытащили из бумажника иностранца четыре тысячи долларов и скрылись с места преступления. Федоров и Якурин как ни в чем не бывало тянули солдатскую лямку до тех пор, пока их в том же году не задержали сотрудники милиции.


    Судебное разбирательство длилось почти восемь лет. Убийцы неоднократно обжаловали приговоры служителей Фемиды. В конечном итоге солдаты потребовали, чтобы их дело рассматривали присяжные. Их пожелание исполнили, но и присяжные были строги к Федорову и Якурину — им придется провести в колонии строгого режима по 11 лет.


    Московский Комсомолец

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.