• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крымчанка торговала тиками прямо с балкона
    Опубликовано: 2006-08-17 14:56:00

    В Балаклаве правоохранители накрыли тщательно законспирированный притон. Его хозяйка сбрасывала товар с балкона.

    По информации центра общественных связей севастопольской милиции, 45-летняя жительница Балаклавы в своей квартире организовала производство и сбыт ацетилированного опия. Из степного Крыма курьеры доставляли ей концентрат, который она в домашних условиях приготавливала для внутривенного употребления.

    Клиентами торговки были маны всего Балаклавского района. Сбыт производился с соблюдением строгих мер конспирации. Вход в квартиру и подъезд защищали массивные металлические двери. Прежде чем скинуть покупателю с балкона заветный сверток с тиком, женщина внимательно обозревала окрестности.

    Чтобы задержать торговку с поличным, оперативники уголовного розыска провели специальную операцию. В ходе наблюдения был изучен круг покупателей злоумышленницы, ее преступные связи. В один из вечеров, когда уже стемнело, в ее квартиру на втором этаже проникли бойцы спецподразделения «Беркут».

    В ходе обыска в квартире изъята посуда с ацетилированным опием, наполненные опием шприцы. Изъято также большое количество опийного концентрата – если бы торговка успела изготовить из него внутривенный тик и продать, то его хватило бы на 50 смертоносных инъекций, а выручка составила бы более тысячи гривен.

    Сейчас сбытчица арестована. В отношении нее ждено уголовное дело. Злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

    Женщина была неоднократно судима за хранение и сбыт тических веществ. В последний раз суд осудил ее к 5 годам лишения свободы условно.

    glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.