• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пограничники убили браконьера по ошибке?
    Опубликовано: 2006-08-17 15:07:00

    Случай с судном-нарушителем, обстрелянным пограничниками на российско-японской границе, грозит вылиться в международный скандал

    Случай с судном-нарушителем, обстрелянным пограничниками на российско-японской границе, грозит вылиться в международный скандал

    Вблизи острова Танфильева Малой Курильской гряды российский пограничный катер обнаружил быстроходное судно, которое не реагировало на приказ остановиться. Только после предупредительного огня судно легло в дрейф. Оказалось, что это японская шхуна, на борту которой пограничники обнаружили улов крабов и осьминогов.

    В результате обстрела пограничниками один из рыболовов был убит. МИД Японии уже выразил протест по поводу задержания судна, а также обвинил российскую сторону в гибели одного из рыбаков. Россия, в свою очередь, считает необоснованным протест японской стороны, поскольку первопричиной инцидента стало нарушение японскими рыбаками режима российских территориальных вод. К тому же, как утверждают пограничники, огонь велся поверх судна, и японец погиб случайно. По факту применения оружия экипажем пограничного патрульного катера начата прокурорская проверка.


    Московский Комсомолец

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.