• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Днепропетровске ждено дело по факту фальсификации выборов
    Опубликовано: 2006-08-17 15:13:00

    Прокуратура Днепропетровской области 16 августа дила уголовное дело по факту фальсификации выборов в Днепропетровский областной совет в Днепропетровском городском территориальном избирательном округе №1 и злоупотребления служебным положением ами Днепропетровской городской и областной территориальных избирательных комиссий.

     

    Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в ходе доследственной проверки установлено, что во время проведения выборов депутатов Днепропетровского областного совета 26 марта 2006 года ы Днепропетровской городской избирательной комиссии внесли в итоговый протокол об итогах голосования в Днепропетровском городском территориальном округе №1 недостоверные данные по 25 тысячам голосов избирателей, которые были отданы за местные организации политических партий и блоков.

     

    „Заведомо зная, что протокол сфальсифицирован и на основании решения городской избирательной комиссии от 5 апреля отменен, ы Днепропетровской территориальной избирательной комиссии в этот же день, в нарушение законодательства о выборах, не организовали проведение повторного подсчета голосов избирателей в указанном округе”, отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры.

     

    Данное обстоятельство повлияло на результаты выборов депутатов Днепропетровского облсовета и повлекло тяжкие последствия для общественных интересов.

    Уголовное дело ждено по признакам преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 и ст.364 ч.2 Уголовного кодекса Украины.

     

    Проведение досудебного следствия по уголовному делу поручено прокурору города Днепропетровска. Ход следствия контролируется прокуратурой области.

    glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.