• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Николаевом при посадке развалился вертолет
    Опубликовано: 2006-08-17 15:30:00

    14 августа в Веселиновском районе на территории села Весняна Квитка на поле в аварийном режиме приземлился вертолет КА-26 борт № 19470. Вынужденная посадка оказалась не совсем мягкой.

    Вертолет, принадлежащий компании ОАО АСП «Николаев-А», возвращался в Николаев из села Мариновка Доманевского района, где проводил орошение полей химикатами. Вблизи села Весняна Квитка пилот заметил, что двигатель начал отказывать, и машина стала терять высоту и скорость. Было принято решение совершить аварийную посадку на близлежащем поле.

    Когда авиамашина коснулась земли и еще 15 метров тормозила по полю, стойка шасси не выдержала нагрузок, и вертолет бросило набок. В результате лопасти несущего винта оторвало, и обломки разнесло по всему полю. Хвостовую часть вертолета смяло.

    К счастью, кабина не повредилась, поэтому пилот и механик смогли из нее выбраться. Ни один, ни другой не пострадал. Сразу же связавшись с диспетчерской службой «Николаев-А», они сообщили о случившемся.

    Для установления причин аварийной посадки и определения степени повреждения вертолета на месте падения работали сотрудники МЧС и милиции Веселиновского района, начальник летной службы «Николаев-А», оперативная группа ГУ МЧС в Николаевской области, следователь прокуратуры.

    Обстоятельства аварии будут устанавливать соответствующие службы.

    for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.