• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нефтегаз» рассчитался с долгами
    Опубликовано: 2006-08-17 15:30:00

    Предприятия национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» не имеют задолженности перед ЗАО «УкрГаз-Энерго» за поставленный природный газ. Об этом сообщает пресс-служба АО, передает Украина промышленная.

    «Нефтегаз Украины» в течение июля полностью погасил задолженность перед обществом в размере 360 миллионов гривен, которая сформировалась из-за неполной оплаты полученного в апреле-мае природного газа, отмечается в пресс-релизе.

    «УкрГаз-Энерго» в апреле-мае поставило «Нефтегазу Украины» более 3,1 миллиарда кубометров газа. В июне-июле НАК не приобретала газ у общества.

    «Нефтегаз Украины» объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Компания является монополистом по импорту-экспорту, транзиту и хранению в подземных хранилищах природного газа, а также транзиту нефти по территории Украины.

    «УкрГаз-Энерго» создано в феврале 2006 года во исполнение соглашения об урегулировании отношений в газовой сфере между «Нефтегазом Украины», российским ОАО «Газпром» и швейцарским трейдером RosUkrEnergo AG от 4 января 2006 года.

    НАКу и RosUkrEnergo принадлежит по 50% акций ЗАО.

    RUpor

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.