• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Укртелеком" провалит выполнение финплана
    Опубликовано: 2006-08-21 09:57:00

    Согласно финансовому отчету компании "Укртелеком" ее доход в I полугодии вырос всего на 0,5% – до 3,8 млрд. гривен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Hост доходности оператора в прошлом году составил 7,6%.

    При этом его чистая прибыль в I полугодии 2006 года снизилась в 3,85 раза, составив всего 62 млн. гривен. Основной причиной ухудшения финансовых показателей компании является усиление конции со стороны мобильных операторов.

    В "Укртелекоме" считают, что мобильные и фиксированные операторы работают в "неравных условиях тарифного регулирования" – операторы мобильной связи определяют цены на свои услуги самостоятельно, а тарифы на проводную связь устанавливаются государством.


    По прогнозам экспертов, в текущем году "Укртелеком" провалит выполнение финплана. Уже на прошлой неделе стоимость акций "Укртелекома" снизилась на 3,85% – до 1 гривны, пишет издание.

    RUpor

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.