• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Донецкой области начальник районной налоговой погорел на мелочи
    Опубликовано: 2006-08-21 10:34:00

    Прокуратура Амвросиевского района дила уголовное дело относительно одного из руководителей Государственной налоговой инспекции в Амвросиевском районе по факту получения взятки. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

    Указанное служебное лицо было задержано работниками прокуратуры и Отделом Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Амвросиевского РО УМВД Украины в Донецкой области во время получения взятки.

    Сумма взятки составляла 1 тысячу гривень и была вознаграждением от директора ООО за выдачу фиктивной справки, во избежание всех необходимых платежей при прохождении технического осмотра автотранспорта.

    Помимо этого, правоохранители установили второй факт получения взятки этим же должностным лицом в сумме 500 гривень от другого предпринимателя за фиктивную справку, с целью избежания расчета относительно арендной платы за землю в 2005-2006 годах.

    Дело ждено по признакам преступления, предусмотренном статьей 368 ч.ь2 КК Украины (получение взятки в крупном размере или служебным лицом, которое занимает ответственное положение, или при предварительном сговоре группой лиц или повторно, или соединенное с вымогательством взятки), которая предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

    В настоящее время продолжается досудебное следствие.

    «Обком»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.