• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Крыму лоб в лоб столкнулись 2 грузовика
    Опубликовано: 2006-08-21 10:46:00

    На Феодосийском шоссе произошло лобовое столкновение двух грузовиков. Авария произошла из-за того, что один из водителей, заснув за рулем, перестроился на встречную полосу движения, передает Новый Регион со ссылкой на Центр общественных связей главка МЧС Украины в Крыму.

    Грузовой автомобиль «ДАФ» на большой скорости двигался по встречной полосе в сторону Керчи. Впереди него ехал «КАМАЗ». Как отмечают очевидцы ДТП, дистанция между машинами опасно быстро сокращалась, пока не произошло сильнейшее столкновение.

    Искореженный «ДАФ» отбросило в кювет. Труп его водителя – 22-летнего жителя Киевской области, намертво зажало металлом кабины. Для того, чтобы вытащить тело, сотрудники ГАИ обратились в МЧС.

    По словам начальника сектора гражданской защиты Керченского МЧС Алексея Мастипана, основной удар пришелся на КАМАЗ с правой стороны. Будь рядом пассажир, он бы погиб.

    Во время разрезания кабины КАМАЗа с помощью гидроножниц водитель находился в полном сознании и даже помогал спасателям. Спустя полчаса пострадавшего вызволили из металлического плена и отправили в больницу.

    У парня, кроме ушибов и царапин колен, обнаружили также синдром сдавливания коленного сустава. По предварительной версии, авария произошла из-за того, что водитель, ехавший всю ночь и полдня заснул за рулем. «К счастью, в это время дорога была не сильно загружена, иначе количество пострадавших могло быть гораздо больше», – отмечают в МЧС.

    ГАИ проводится расследование по установлению истинной причины ДТП.

    ELCOMART Право

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.