• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведько назначил проверку в армии
    Опубликовано: 2006-08-21 11:34:00

    Генеральный прокурор Украины Александр Медведько назначил проверку соблюдения законов относительно сохранения жизни и здоровья военнослужащих.

    По итогам изучения динамики и структуры преступности в Вооруженных Силах Украины за последние 7 месяцев установлено наличие негативной тенденции роста количества преступлений, связанных с гибелью людей, и роста количества пострадавших от преступлений лиц. На протяжении января-июля 2006 года вследствие инцидентов погиб 41 человек против 29 в прошлом году, а от преступлений погибло 12 человек против 8 в 2005 году.

    Лишь на протяжении трех дней августа 2006 года от преступных действий погибло еще двое военнослужащих срочной службы (Полтавская и Киевская области).

    Учитывая это, генеральный прокурор Украины Медведько дал задачу военным прокурорам регионов и ВМС Украины провести проверки соблюдения требований законов относительно сохранения жизни и здоровья военнослужащих, предупреждения насилия и нарушения уставных правил взаимоотношений.

    GLAVRED

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.