• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По факту злостного рецидива взрывов в Новобогдановке ждено уголовное дело
    Опубликовано: 2006-08-21 11:54:00

    Военная прокуратура дила уголовное дело по факту нарушения военными правил обращения с боеприпасами, в результате чего 19 августа около 15:00 на артиллерийских складах в Новобогдановке Мелитопольского района, Запоской области возник пожар и взрывы.

    По данным пресс-службы, на месте происшествия побывала следственная группа во главе с военным прокурором Южного региона. Было установлено, что в следствие взрывов боепрпасов, которые сопровождались разлетом одиночных реактивных снарядов за пределы технической территории военной базы, 6 военнослужащих получили телесные повреждения осколками стекла.

    Пресс-служба отметила, что пожар и взрывы произошли в результате нарушения военными служебными лицами Вооруженных сил нормативных актов, которые регулируют правила обращения с боеприпасами, взрывными веществами, оставшимися на территории базы.

    По факту происшествия ждено дело по части 2 статьи 414 (нарушение правил обращения с оружием, а также веществами и предметами, которые представляют повышенную опасность для окружения) и части 2 статьи 272 (нарушение правил безопасности во время исполнения работ с повышенной опасностью) Уголовного кодекса. Дело принято к производству прокуратурой Запоского гарнизона.

    Как сообщало агентство, 19 августа на складах 275 артиллерийской базы ракет и боеприпасов Южного оперативного командования в селе Новобогдановка Мелитопольского района Запоской области произошел пожар с детонацией боеприпасов. В результате происшествия 4 человека с травмами и ожогами средней степени тяжести были госпитализированы.

    По состоянию на 8:00 21 августа Министерство обороны и Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы локализировали все очаги пожара на этих складах. 6 мая 2004 года и 23 июля 2005 года на складах в Новобогдановке возникали пожары с дальнейшей детонацией боеприпасов.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.