• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таможенники пресекли вывоз валюты
    Опубликовано: 2006-08-21 12:08:00

    Работники Рава-Русской и Бориспольской таможен пресекли две попытки незаконного перемещения валюты через таможенную границу Украины.

    Как сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины, в первом случае гражданин Польши возвращался на родину через Рава-Русскую таможню (Львовская область) автомобилем «Мерседес» и сообщил, что перемещает лишь 9 тыс. польских злотых.

    Однако после тщательного осмотра автомобиля в салоне в ящике для документов было выявлено еще 8 тыс. 400 долларов США, 1 тыс. 185 английских фунтов стерлингов, 6 тыс. 300 канадских долларов и 12 тыс. 550 польских злотых, данные о которых не были заявлены устно и не задекларированы в письменном виде.


    Незадекларированная валюта на сумму более 100 тыс. грн. изъята. Составлен протокол о нарушении таможенных правил.


    Во втором случае наша соотечественница улетала через Бориспольскую таможню в Китай, воспользовавшись упрощенной системой таможенного контроля „зеленый коридор”, чем автоматически должна была засвидетельствовать, что не имеет предметов, обязательных к декларированию. Однако оказалось, что в одном из отделений женской сумки пассажирки в полиэтиленовом пакете находилось 10 тыс. 950 долларов США.

    Гостаможслужба напоминает, что для беспрепятственного прохождения таможенного контроля через упрощенную систему предусмотрено наличие у граждан иностранной валюты на сумму, не превышающую три тысячи долларов США (или эквивалент этой суммы). Следовательно вся валюта, которая была у гражданки сверх установленной нормы, - 7 тыс. 950 долларов США – задержана. Составлены протоколы о нарушении таможенных правил.

    for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.