• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фальшивомонетчики торговали деньгами в лесу
    Опубликовано: 2006-08-21 12:55:00

    Трех фальшивомонетчиков, пытавшихся сбыть партию поддельных купюр, задержали вечером в среду сотрудники оперативно-розыскного бюро МВД России по Центральному федеральному округу. В качестве печатного станка бандиты использовали обычный лазерный принтер.


    Как сообщили “МК” в пресс-службе Главного управления МВД России по ЦФО, накануне у милиционеров появилась информация о том, что некие граждане пытаются продать партию поддельных денежных знаков. В кафе в Измайловском проезде у них была назначена встреча с покупателями.

    На продажу фальшивомонетчики выставили 201 купюру по 1000 рублей и две купюры по 100 долларов. Расчет должен был производиться по формуле “два к одному”, то есть за две поддельные купюры аферисты хотели получить одну настоящую. Когда покупатели пришли в кафе, троица предложила им переместиться в ближайший лес, чтобы завершить сделку без посторонних глаз. В этот момент их и задержали.


    Как оказалось, все фальшивомонетчики родом из Азербайджана и с января 2006 года живут в столице без регистрации на съемных квартирах. Все поддельные деньги были отпечатаны на лазерном принтере. Также у одного из задержанных был обнаружен пистолет “ТТ” с семью патронами в магазине. Сейчас милиционеры проверяют причастность троицы к другим преступлениям.

    Московский Комсомолец

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.