• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша просит Януковича отменить запрет импорта мяса
    Опубликовано: 2006-08-21 14:31:00

    Польша надеется на решение новым Кабинетом Министров проблемы с запретом импорта польского мяса в Украину. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров, министр сельского хозяйства и развития села Польши Анжей Леппер во время встречи с вице-премьер-министром, министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Владимиром Рыбаком.

    По его словам, он попросил Рыбака передать премьер-министру Украины информацию о существовании такой проблемы и предложил как можно скорей сесть за стол переговоров и найти решение этой проблемы.

    "С польской стороны все предыдущие договоренности были исполнены", - сказал Леппер. Со своей стороны, Рыбак заверил Леппера, что доложит премьер-министру об их разговоре. Как сообщало агентство, в мае состоялись переговоры ветеринарных и таможенных служб Украины и Польши, в результате которых были определены условия ввоза мяса и мясопродуктов из Польши в Украину.

    26 марта Ветслужба ввела временный запрет на ввоз мяса и мясопродуктов из Польши, Беларуси и Молдовы в связи с неоднократными случаями поступления данной продукции из этих стран без соответствующих ветеринарных документов. 13 апреля Ветслужба разрешила ввоз мяса и мясопродуктов из Беларуси 9 проинспектированным предприятиям.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.