• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин предлагает нефтетрейдерам создать совет инвесторов
    Опубликовано: 2006-08-21 14:46:00

    Кабинет Министров предлагает нефтетрейдерам создать совет инвесторов для плодотворного диалога между властью и бизнесом. Об этом сказал премьер-министр Виктор Янукович в ходе встречи с руководителями нефтяных компаний и предприятий, работающих на рынке нефтепродуктов Украины. "Предлагаю, для плодотворного диалога создать совет инвесторов", - сказал Янукович.

    Он отметил, что работа с инвесторами должна быть постоянным диалогом и по результатам диалога должны вырабатываться совместные решения. Целью такого диалога должно стать обеспечение, стабильного функционирования рынка нефти и нефтепродуктов на Украине.

    По словам Януковича, Кабмин готов обеспечить прозрачные и понятные условия бизнеса на рынке нефти и нефтепродуктов. Кабмин также готов откорректировать налоговое и тарифное условия для их работы. Янукович считает важным обсудить формирование в Украине отрасли нефтехимии и в ближайшее время создание условий для более глубокой переработки нефти.

    Премьер также высказал желание обсудить с нефтетрейдерами строительство новых мощностей и новых НПЗ в Украине, а также сформировать правила ценовой политики на нефтепродукты. Как сообщало агентство, по результатам сегодняшний встречи Кабмина и нефтетрейдеров ожидается подписание меморандума о взаимных обязательствах для стабилизации ситуации на рынке нефтепродуктов Украины.

    „Українські новини”

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.