• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томенко реприватизирует «МСЛ»
    Опубликовано: 2006-09-06 15:33:00

    Доходы от проведения «спортивных» лотерей должны стать источником наполнения государственного бюджета, в частности, для финансирования социальных программ по поддержке спорта, молодежи и пропаганды здорового способа жизни, а не оставаться в карманах частных лиц и компаний. Об этом заявил сегодня в интервью RUpor`y глава парламентского комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Николай Томенко.

    Он также сообщил, что направил сегодня обращение в Генпрокуратуру и Кабинет министров, в котором подчеркивает «неудовлетворительное состояние» в сфере контроля государства за деятельностью лотерей. В частности, это касается и спортивной лотереи. Тем более, что лотерейный бизнес получает достаточно высокие прибыли, не является тайной, отметил он.

    Томенко обратил внимание, что одним самых крупных операторов лотерейного рынка Украины является сегодня частная структура – ООО «М.С.Л.». «Эта компания подчеркивает свою наследственность хорошо узнаваемого бренда «Молодьспортлото». Но деятельности государства в сфере поддержке спорта и молодежи деятельность этой структуры не иметь никакого отношения.

    Несмотря на то, что государственная корпорация «Молодьспортлото» была законодательно отнесена к объектам права госсобственности, не подлежащих приватизации. В то же время после ликвидации этой структуры, которое произошло в 2001 году, произошел переход ее в частную собственность», - отметил депутат.

    Депутат уверен, что вопреки действующему законодательству произошла приватизация этой структуры, что привело к потере возможных поступлений в госбюджет. С 1998 года и до этого времени частная структура ООО «М.С.Л.», используя популярный бренд и сеть распространения «Молодьспортлото», и получила лицензии на проведение более 30 лотерей. Доходы, по подсчетам «М.С.Л.», по оценкам экспертов, оцениваются в несколько десятков миллионов гривен в год, утверждает Томенко.

    RUpor

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.