• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Винницкие предприниматели хотели сэкономить на налогах
    Опубликовано: 2006-09-15 10:19:00

    Следственное управление Государственной налоговой администрации Винницкой области дило уголовное дело в отношении должностных лиц одного из ООО в Виннице, которые подозреваются в попытке уклонения от уплаты в государственный бюджет 3,279 млн. грн. налога на добавленную стоимость.


    Как сообщили в отделе по связям с общественностью ГНА в Винницкой области, эти предприниматели якобы собирались реализовать партнерам из Великобритании свыше 21 тысячи бутылок крепкого ьного напитка под названием „Огнистое чудо” в сувенирной посуде на общую сумму свыше 1,288 млн. дол.


    В ходе проверки оказалось, что проведенные по налоговому и бухгалтерскому учету экспортные операции документально не подтверждены, а уменьшение в поданной в налоговую инспекцию Виннице декларации об уплате НДС за декабрь 2005 года налоговых обязательств перед бюджетом на общую сумму более 3,279 млн. грн. является безосновательными.


    ждено уголовное дело по статье 212 ч.3 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное уклонение от уплаты налогов, что привело к фактическому непоступлению в бюджеты или государственные целевые фонды средств в особо крупных размерах).

    ForUm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.