• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович жил в Брюсселе в 4-звездочном отеле
    Опубликовано: 2006-09-15 10:53:00

    Украинская правительственная делегация во главе с премьером Виктором Януковичем, которая проводила в Брюсселе переговоры с ЕС и НАТО, жила в четырехзвездочном отеле «Шератон». Протокольная служба Кабинета министров поселила в одно- и двухместных номерах этой гостиницы по $125 и $150, пишет «Дело». В Брюссель поехали почти 40 человек, включая заместителей министров и журналистов.

    Януковича сопровождали министр экономики и юстиции Владимир Макуха и Роман Зварыч, заместитель министра иностранных дел Владимир Хандогий, нардепы Игорь Алексеев и Леонид Кожара, руководитель службы премьера Сер Левочкин.

    По словам дипломата Геннадия Удовенко, Виктор Янукович должен был разместиться в трехместном номере. Эту информацию уточнить не удалось. Как сообщил «Делу» украинский дипломат в Брюсселе, автомобили, на которых передвигались представители делегации, предоставлялись посольством Украины в Бельгии, представительством страны в НАТО и в ЕС.

    По словам Удовенко, очень важным в таких поездках является связь. «Во времена Леонида Кучмы, его охранник носил с собой специальный телефон, по которому президент мог общаться, не опасаясь подслушивания», — вспоминает он.

    Бывший дипломат затрудняется оценить размер затрат на пребывание одного делегата от Украины в Брюсселе, считая, что украинские нормы командировочных «не успевают за ростом цен в западных столицах».

    Гостиницу «Шератон» украинские министры облюбовали уже давно. К примеру, два месяца назад здесь останавливался министр ТЭК Иван Плачков со свитой.

    GLAVRED

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.