• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Верховная Рада готовится вновь разбираться в деле Гонгадзе
    Опубликовано: 2006-09-15 10:55:00

    Сегодня народные депутаты Украины планируют заслушать информацию Генерального прокурора Украины Александра Медведько относительно расследования уголовного дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз, передает корреспондент ForUm’а.

    Он напомнил, что 16 сентября 2006 года был похищен парламентский журналист Гонгадзе, добавив: «Георгия не стало, и каждому из нас известны причины этой трагедии. Гибель журналиста помогла проснуться украинскому обществу и дала толчок для развития общественных и гражданских свобод».

    Мороз отметил, что проведенная тогда акция «Украина без Кучмы» стала первой акцией, когда на улицу вышли десятки тысяч людей. «Думаю, я не преувеличу, если скажу, что именно с акцией «Украина без Кучмы» начались реальные демократические изменения в Украине и нынешняя власть - это результат тех перемен».

    Мороз отметил, что сам лично знал Гонгадзе и сохранил о нем память как о профессиональном журналисте.

    После выступления спикера народные депутаты почтили память журналиста минутой молчания.

    Анна Писаренко, «ForUm»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.