• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине появится Интернет-телевидение
    Опубликовано: 2006-09-15 12:08:00

    Отечественный оператор фиксированной связи "Комстар-Украина" разместил у всемирно известного поставщика систем для IPTV - компании "mPhase Technologies" - заказ на поставку программной платформы для поддержки нового проекта Интернет-телевидения - первого в Украине. Пробный запуск проекта начнется с 1500 подписчиков в месяц и в перспективе увеличится до 6000.

    По информации пресс-службы "mPhase Technologies", система "mPhase TV+" предоставляет возможность передачи расширенного пакета видео-услуг через широкополосные каналы данных, позволяя сетевым операторам работать и управлять услугами на основе телевидения.

    "Мы рады, что стали главной компанией для первого запуска Интернет-телевидения на украинском рынке, - сказал Рональд Дюрандо, исполнительный директор "mPhase". - Система "mPhase TV+" идеальна для таких компаний, как "Комстар-Украина", так как является высокомодульной и масштабируемой для сотен тысяч подписчиков".

    Напомним, компания "Комстар-Украина" (в прошлом "TВТ-Украина") является "дочкой" одного из крупнейших российских операторов связи - "Комстар-Объединенные Телесистемы" ("Комстар- ОТС") - и предоставляет услуги телефонной связи, широкополосного доступа в Интернет, IP-телефонии, а также планирует предоставлять услуги цифрового телевидения.

    Российский "Комстар- ОТС" создан в мае 2004 года путем объединения компаний "Комстар", "МТУ-Информ" и "Телмос". Основной акционер - Акционерная финансовая корпорация (АФК) "Система". "Комстар" намерен расширить свое присутствие на рынке фиксированной связи Украины за счет реализации комплекса шагов, включая строительство собственной мультисервисной сети NGN (MPLS), дальнейшую экспансию приоритетно в города с высоким уровнем концентрации капитала и приобретение локальных операторов в качестве старта на региональных рынках Украины. В развитие бизнеса в Украине в этом году планируется инвестировать более $10 млн.

    GLAVRED

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.