• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Волынские таможенники попались на взятках
    Опубликовано: 2006-09-15 17:52:00

    Апелляционный суд Волынской области объявил приговор по уголовному делу о взяточничестве, жденному в отношении бывших руководителей Волынской таможни.

    Как сообщили в Государственной службе борьбы с экономической преступностью Управления МВД Украины, в сентябре прошлого года оперативники ГСБЭП Управления МВД Украины в Волынской области разоблачили заместителя начальника Волынской таможни, который в то же время занимал место начальника службы по борьбе с контрабандой и нарушением таможенных правил, Кривошею, и начальника оперативного отдела службы по борьбе с контрабандой и нарушениям таможенных правил Волынской таможни Колочуна. Их обоснованно обвиняли в том, что злоупотребляя служебным положением, они требовали взятку в 60 тыс. долларов США.

    Работники таможни были задержаны во время получения части взятки - 3,9 тыс. долларов США и 80 тыс. грн. от менеджера по внешнеэкономической деятельности киевского коммерческого предприятия за ликвидацию искусственно созданных препятствий в его работе. Во время таможенного оформления товара при экспортных операциях с Россией должностные лица таможни искусственно затягивали таможенное оформление товара. Прокуратурой Волынской области было ждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.З ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки в особо крупном размере).

    Согласно обвинению, Кривошея признан виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и он осужден на 8 лет 6 месяцев лишения свободы с конфискацией ины имущества, лишен специального звания работника таможенной службы и права занимать руководящие должности. А его сообщник осужден к 3 годам лишения свободы также с конфискацией части имущества, лишен специального звания работника таможенной службы и правая занимать руководящие должности.

    ForUm

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.