• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович считает, что на коалиции с «Нашей Украиной» пора ставить точку
    Опубликовано: 2006-09-20 09:48:00

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович дал интервью европейским СМИ ВВС, «Файненшл Таймс, «Ди Вельт и «Франс» Пресс».

    Вопрос: Когда, по вашему мнению, появится новый формат коалиции и произойдет ли это вообще при участии «Нашей Украины»?

    Когда, по вашему мнению, появится новый формат коалиции и произойдет ли это вообще при участии «Нашей Украины»?

    В. Янукович: Я считаю, что в этом вопросе нужно в ближайшее время ставить точку. Потому что сейчас в повестке дня стоит вопрос: каким образом может работать правительство, в котором де-факто присутствует «Наша Украина», а де-юре этот вопрос не подтвержден в соглашении? Вот сегодня уже обсуждается вопрос относительно министра по чрезвычайным ситуациям. Эту должность занимал представитель «Нашей Украины». Но предыдущий мой разговор с антикризисной коалицией показал, что предложение (оставить квоту за «Нашей Украиной») негативно. Я сейчас в сложном положении. Так как я действительно имел личную договоренность с президентом Ющенко о вхождении именно этих министров в состав Кабинета Министров. Но была и другая договоренность – если мы не успеем подписать соглашение до формирования правительства, - мы это сделаем позже. Но каков этот срок?

    Я считаю, что в этом вопросе нужно в ближайшее время ставить точку. Потому что сейчас в повестке дня стоит вопрос: каким образом может работать правительство, в котором де-факто присутствует «Наша Украина», а де-юре этот вопрос не подтвержден в соглашении? Вот сегодня уже обсуждается вопрос относительно министра по чрезвычайным ситуациям. Эту должность занимал представитель «Нашей Украины». Но предыдущий мой разговор с антикризисной коалицией показал, что предложение (оставить квоту за «Нашей Украиной») негативно. Я сейчас в сложном положении. Так как я действительно имел личную договоренность с президентом Ющенко о вхождении именно этих министров в состав Кабинета Министров. Но была и другая договоренность – если мы не успеем подписать соглашение до формирования правительства, - мы это сделаем позже. Но каков этот срок?

    Сейчас мы видим, что эту ситуацию используют некоторые политики для того, чтобы не строить отношения на вопросах, которые объединяют, а искать разногласия. Когда раздаются критические, оскорбительные высказывания в адрес антикризисной коалиции со стороны наших будущих партнеров - это не дает перспективы. Сейчас опять нужна политическая воля как со стороны президента и премьер-министра, так и четырех политических сил. И в ближайшее время следует принимать решение – или мы идем вместе, или каждый идет своим путем. Мы настроены идти вместе, и я это подчеркивал неоднократно – еще после выборов мы говорили о том, чтобы создавать коалицию Партии регионов и «Нашей Украины». И мы нашу позицию не меняем.

    «Обком»

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.